News update
  • New Disasters Hit Rohingya Refugees in Bangladesh     |     
  • Presidential Election Set for August 20     |     
  • PM Urges Eco-Friendly Steps to Curb Riverbank Erosion     |     
  • Moheshkhali LNG Terminal Resumes Partial Operations     |     
  • Dhaka Condemns Hasina's Media Event in New Delhi     |     

শিল্প যে বোঝে, সে ধ্বংসবিরোধী মানুষ: মোশাররফ করিম 

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সেলিব্রিটি 2025-11-11, 8:09am

img_20251111_080737-b68c09c45b6dd603ffdd508d87f7ed551762826989.jpg




বাংলাদেশ কালচারাল রিপোর্টার্স এসোসিয়েশ-বিসিআরএ-এর ৩০ বছর পূর্তি উপলক্ষে শনিবার (৮ নভেম্বর) সন্ধ্যায় বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির জাতীয় চিত্রশালা মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হলো ‘সুস্থ সংস্কৃতির বিকাশে আমাদের করণীয়’ শীর্ষক আলোচনা,গুণীজন সম্মাননা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। আয়োজিত অনুষ্ঠানে আজীবন সম্মাননা দেওয়া হয় বিশ্বনন্দিত জাদুশিল্পী জুয়েল আইচ এবং কিংবদন্তি অভিনেত্রী আনোয়ারা বেগমকে। চলচ্চিত্র, টিভি ও ওটিটি মাধ্যমে তুমুল জনপ্রিয়তার কারণে ‘মোস্ট পপুলার এক্টর-এর সম্মানননা পান মোশাররফ করিম।  

আয়োজিত অনুষ্ঠানে মোশাররফ করিম বলেন, সমাজের সবাই অভিনেতা হবেন, ছবি আঁকবেন, গাইবেন, নাচবেন; সেটা হয় না। সুস্থ সংস্কৃতির বিকাশে তার দরকারও নেই। সুস্থ সংস্কৃতির বিকাশের জন্য মূলত দরকার শিল্পবোধসম্পন্ন মানুষ। সে মানুষটি শিল্পীও হতে পারেন, সাধারণ পেশাজীবীও হতে পারেন।

তিনি বলেন, আমি বিশ্বাস করি শিল্পবোধসম্পন্ন মানুষ সুন্দরকে ভালোবাসে। সে কখনো ধ্বংসের পক্ষে থাকে না। সোজা কথায়, শিল্প যে বোঝে সে ধ্বংসবিরোধী মানুষ। এই মানুষগুলোর সংখ্যা আমাদের সমাজে ও রাষ্ট্রে বাড়াতে হবে।

বর্তমানে টেলিভিশন, ওটিটি, সিনেমা- তিন মাধ্যমেই ব্যস্ত মোশাররফ করিম। কিছুদিন আগেই যুক্ত হয়েছেন নতুন সিনেমা ‘বনলতা এক্সপ্রেস’-এ। হুমায়ূন আহমেদের ‘কিছুক্ষণ’ উপন্যাস অবলম্বনে এ সিনেমাটি নির্মাণ করবেন তানিম নূর।

মোশাররফ করিম ছাড়াও এতে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করবেন শরীফুল রাজ ও সাবিলা নূর। সিনেমার চিত্রায়ণ শুরু হবে চলতি বছরের ডিসেম্বর থেকে। দেশ ও দেশের বাইরে হবে দৃশ্যধারণের কাজ। যা মুক্তি পাবে আগামী বছরের রোজার ঈদে।